«Вашингтон» победил «Атланту» и повёл в серии 2−1

11 мая 2015 - Администратор

«Как я совершил этот бросок? Я столько раз бывал в подобных ситуациях, что знал, как следует поступить. Просто взял мяч в руки и выиграл эту встречу. Сорвал ли я банк? Я заграбастал победу! Слышите, просто нагло украл её», — не скрывал своего удовлетворения от проделанной работы на последних секундах встречи Пол Пирс. Понять эмоции форварда было можно — минутой ранее он передал привет Деррику Роузу, одновременно с финальной сиреной послав мяч от щита в кольцо «Атланты». С той лишь разницей, что сделал это со средней дистанции под углом в 60 градусов с левой стороны, но при этом с сопротивлением сразу двух соперников. Тем самым Истина принёс своей команде победу, которую та… одержала гораздо раньше.

Ещё за 9.41 до исхода ничто не предвещало сумасшедшей развязки, хозяева вели «+21» и полностью контролировали ход встречи. Более того, одновременно материализовавшиеся на паркете Деннис Шрёдер, Шелвин Мэк, Кент Бэйзмор, Майк Скотт и Майк Мускала фактически свидетельствовали то, что тренерский штаб гостей выбросил белый флаг, поняв невыносимую лёгкость своего бытия в Вашингтоне. Но случилось почти чудо — необременённая обязательствами пятёрка запасных, начав играть в своё удовольствие, выдала из ничего спурт 31:10 и едва не довела болельщиков «Уизардс» до инфарктов, а срывавшего во время

тайм-аутов голос и вопрошавшего «Что вы, чёрт побери, делаете?» Рэнди Уиттмана до исступления.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 782 просмотра